الإثنين 12 ابريل 2021
20°اسطنبول
27°أنقرة
31°غازي عنتاب
26°انطاكيا
29°مرسين
20° اسطنبول
أنقرة27°
غازي عنتاب31°
انطاكيا26°
مرسين29°
6.45 ليرة تركية / يورو
7.46 ليرة تركية / جنيه إسترليني
1.59 ليرة تركية / ريال قطري
1.54 ليرة تركية / الريال السعودي
5.78 ليرة تركية / دولار أمريكي
يورو 6.45
جنيه إسترليني 7.46
ريال قطري 1.59
الريال السعودي 1.54
دولار أمريكي 5.78

تعرف على قائمة الفائزين بجائزة غولدن غلوب لعام 2021

01 مارس 2021، 05:22 م
غولدن غلوب 2021
غولدن غلوب 2021

انطلق حفل توزيع جوائز غولدن غلوب الثامن والسبعين ليلة الأحد بعد تأجيل قرابة شهرين بسبب جائحة فيروس "كورونا".

واستضافت "ايمي بوهلر" و"تينا فاي" الحفل الافتراضي، مع تقديم "فاي" من مدينة نيويورك واستضافة "بوهلر" من فندق "بيفيرلي هيلتون" في كاليفورنيا، حيث يُقام حفل توزيع الجوائز تقليدياً.

وقادت شبكة "نتفلكس" المجموعة مع 42 ترشيحاً ضخماً، وحصل فيلم "مانك" الذي تقدمه نتفلكس عن كاتب سيناريو المواطن كين هيرمان مانكيفيتش على أكبر عدد من الترشيحات عن أي فيلم هذا العام بستة ترشيحات، على الرغم من أنه فشل في الفوز بأي من تلك الجوائز.

كما حصد مسلسل "زا كراون" من "نتفلكس" ستة ترشيحات، وهو أكبر عدد من الترشيحات لأي مسلسل تلفزيوني هذا العام أيضاً، وحصلت الدراما التاريخية على جوائز لأفضل دراما وأفضل ممثلة وأفضل ممثل وأفضل ممثلة مساعدة.

اقرأ أيضاً: هجوم واسع على نسرين طافش بعد ظهورها بالحجاب

وفاز فيلم "نومادلاند" بجائزة أفضل فيلم درامي وفاز فيلم "Borat Subsequent Moviefilm" بجائزة أفضل فيلم كوميدي.

كما حصلت "أندرا داي" على جائزة أفضل ممثلة في دراما عن "الولايات المتحدة مقابل بيلي هوليداي"، بينما حصل الفنان الراحل "تشادويك بوسمان" على جائزة أفضل ممثل في دراما عن دوره الأخير في فيلم "Ma Rainey's Black Bottom".

وأصبحت "كلوي تشاو" مخرجة فيلم "نومادلاند"، ثاني امرأة في التاريخ تفوز بجائزة أفضل مخرج، وحصلت "جين فوندا" على جائزة سيسيل بي ديميل وأصبح "نورمان لير" ثالث حاصل على جائزة كارول بورنيت.

إليكم قائمة بأهم الفائزين عن أكبر الفئات: 

أفضل مسلسل تلفزيوني دراما:
"التاج/The Crown" 

أفضل مسلسل تلفزيوني قصير:
"مناورة الملكة/The Queen's Gambit" 

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني دراما:
"إيما كورين" في مسلسل "زا كراون"

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني دراما:
"جوش أوكونور" في مسلسل "زا كراون" 

أفضل أداء لممثلة في دور مساعد تلفزيوني:
"جيليان أندرسون" في مسلسل "زا كراون"

أفضل أداء لممثل في دور مساعد تلفزيوني:
"جون بوييغا" في مسلسل "الفأس الصغيرة" 

أفضل أداء لممثلة في مسلسل تلفزيوني قصير:
"أنيا تايلور جوي" عن فيلم "مناورة الملكة" 

أفضل فيلم سينمائي - دراما:
"نوماد لاند" 

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي:
فيلم "Borat Subsequent Moviefilm"

أفضل مخرج - فيلم سينمائي:
كلوي تشاو، فيلم "نوماد لاند" 

أفضل أداء لممثلة في فيلم سينمائي - دراما:
"أندرا داي" عن فيلم "الولايات المتحدة ضد بيلي هوليداي"

أفضل ممثل في فيلم سينمائي - دراما:
"تشادويك بوسمان" عن فيلم "Ma Rainey's Black Bottom" 

أفضل ممثل في دور مساعد في فيلم سينمائي:
"دانيال كالويا" عن فيلم "يهوذا والمسيح الأسود" 

أفضل صورة متحركة - أنيميشن:
 "الروح/SOUL" 

أفضل سيناريو - فيلم: 
"آرون سوركين" عن فيلم "محاكمة شيكاغو 7"